Чем дальше, тем больше поток людей, желающих вести собственные блоги. Чего греха таить, многие из них приходят в блогинг только чтобы зарабатывать. Хорошо, если у таких людей оказывается достаточно креатива и знаний, чтобы создать интересный блог, иначе такой сайт обычно бывает обречён.

Я считаю, что блогинг — не то место, куда следует идти с прямой идеей заработка. Хотя, могу и заблуждаться, но мой опыт меня в этом убеждает. А хотите вообще знать, как появился мой первый блог? В те времена блоги приносили мало дохода, и служили в основном средством общения. А я сделал блог только чтобы записывать свой SEO-опыт. В итоге, первый опыт создания сателлитов оказался не самым удачным, зато блог получил развитие и через год после рождения стал зарабатывать.

Как именно зарабатывать? Существуют в большом количестве партнерки для сайтов, суть которых в большинстве случаев заключается в собрании в одном месте рекламодателей и блогеров. Рекламодателю есть, кому адресовать работу. Для блогера есть заявки от рекламодателей. В результате все довольны, а партнёрка берёт свою комиссию.

Запись опубликована 16 июня 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.