Или новый сайт на прокачку — так ещё можно озаглавить этот пост. Пишут, что существуют проблемы с продвижением новых сайтов. Но на заборе ведь тоже пишут. Эти слухи, чаще всего, сильно преувеличены. Например, один популярный блогер написал, что продвигать новые сайты сложнее, чем старые, а также мотивировал своё утверждение экспериментальными данными. Этот пост утащила толпа рерайтеров, вырезала из него все экспериментальные выкладки, а для уникализации разбавила своими эмоциями. Вот и получился конечный вариант.

Но меньше слов, больше дела. Чтобы раскрутить новый сайт, его нужно сначала загнать в индекс. Для этого делаем прогон по закладкам основных разделов или некоторых постов. Также не повредит добавление страниц сайта в аддурилки. Ну и, для полноты ощущений, заводим кампанию для сайта в Твайте и Ротапосте. Так как нам важна на данном этапе лишь индексация, то не маньячим: выделяем на всё бюджет 150-200 рублей.

После всего этого сайт в течении недели должен проиндексироваться. Но мы не будем пассивно ждать это время. Покупаем контент (или пишем сами), и начинаем размещать по 1-2 новых статьи в день. Поисковики очень любят, когда сайт часто обновляется уникальным контентом. Если это делать вам затруднительно, то хотя бы по 1 новой статье в неделю добавляйте.

После того, как сайт полностью проиндексировался, и новые статьи стали попадать в индекс в течении нескольких часов, настало время провести массовую атаку на биржи ссылок. Закупаем дешёвых постовых на самые разные страницы сайта с разными ключами. Делаем прогоны по каталогам и базам траста. Продолжаем наполнять сайт контентом, не ленясь при этом осуществлять естественную внутреннюю перелинковку. Через месяц-два статистика посещений нам покажет, по каким запросам удаётся получать трафик. Смотрим позиции по этим запросам: если сайт по ним ещё не в топе, если есть место для шага вперёд, тогда уже закупаем дорогие ссылки в GGL на нужные страницы с нужными ключами.

Вот такой простой рецепт раскрутки нового сайта. Всё может быть просто, если не поддаваться панике. И не читайте лучше людей, ругающих Яндекс. :) У кого АГС, тот о том и говорит. Надо, как говориться, держать голову в холоде, а ноги в тепле. Как сохранять разум холодным — тут каждый решает сам для себя, а вот чтобы ноги были в тепле — есть одно средство. Вам поможет теплый пол. Разумеется, не просто тёплый пол, а электрический теплый пол Теплолюкс. Заходите на сайт, делайте расчёт пола для своего помещения и заказывайте. Зима не должна мешать оптимизаторам продвигать сайты. ;)

Запись опубликована 22 декабря 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.