Помимо основной функции блога (удовлетворить свою графоманию) имеется ещё немаловажная функция — заработок. Т.е., ведя блог, попутно можно зарабатывать. Естественно, доход от блога тем выше, чем более раскручен блог. И вот в этом моменте мне тоже блоги нравятся, потому что здесь есть способы раскрутки, не изгаженные ещё сателлитчиками и дорвеестроителями.

Кстати, действительно. Ведь для сателлитов тоже можно использовать способы раскрутки, которые используются для раскрутки блогов. :) Для этого надо либо полностью замаскировать сат под блог (в идеале). Либо создать блог в папке сайта, и раскручивать уже его. А мы знаем, что раскручивая папку с блогом, мы раскручиваем и домен в целом.

Можно также попробовать придать сателлиту вид блога. У него должна быть RSS-лента записей. Эту ленту добавим в рейтинг блогов, а ведь некоторые из этих рейтингов будут ставить индексируемые ссылки на наши новые посты.

Затем нам надо позаботиться о том, чтобы к записям сайта была возможность оставлять комментарии. Затем надо либо нанять школьников, чтобы они заполнили сайт комментариями, либо сделать это самому.

Ещё одна важная особенность блога — соответствующий дизайн. В дизайне вашего сайта должен узнаваться блог — это повышает шансы на то, что его и будут считать таковым администраторы систем, которые используются для раскрутки блогов. Кстати, графический дизайн вам может сделать wap-мастер DizGraf.

И последний совет для раскрутки сателлитов — не торопитесь с заработком на сателлите, слишком жадных манимейкеров не любят. :) Подождите, пока сателлит пузом обрастёт — тогда доходы будут во много раз выше.

Запись опубликована 20 декабря 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.