Те, кто занимался строительством, знают, что дело это долгое и затратное, но сдача готового к эксплуатации объекта имеет уж очень заманчивую стоимость. И здесь очень важно грамотно рассчитать стоимость всех работ и материалов, а также всё документативно оформить без сучка и задоринки.

Расчёты и оформление сметной документации требует от сметчика знание не только строительного дела, но и бухгалтерских знаний. Потому в работу обязательно требуется подключать сметные программы, чтобы работа сметчика только помогала в строительстве, а не создавала лишних проблем.

В настоящее время имеется множество профессиональных пакетов для выполнения сметных расчётов и составления документации, которые не требуют никаких дополнительных навыков от оператора, для них достаточно задать исходные данные по планируемому строительству. Из таких программ могу назвать продукты компании Эксперт-Софт: Эксперт-Смета, Эксперт-Смета ПИР, Строительный калькулятор.

Главное направление развития программных комплексов компании Эксперт-Софт: автоматизация и простота составления смет. От того, насколько строительство будет быстрым и автоматизированным, зависит его успех.

Единственное, что может помешать успешному функционированию сметной программы от Эксперт-Софт — неполадки в работе компьютера. В этом случае срочный ремонт компьютеров можно заказать по телефону: 8 (495) 227-99-42 — компьютерный сервис предоставляет весь спектр услуг.

Запись опубликована 15 апреля 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.