Привлекает ли вас идея такой работы:

  • которую можно было бы оставить на месяц-другой без вреда для дальнейших прибылей в любое время года (как только, например, на руках окажется туристическая путёвка);
  • которая не требует ежедневной занятости в строго определённые часы;
  • которую вы могли бы выполнять в любой точке мира, в которой есть подключение к Интернет;
  • которая заключалась бы в основном в сетевом общении, обмене информацией (т.е. в том, чем люди в основном бесплатно с удовольствием занимаются).

И тут вы, наверное, думаете, что я скажу: «Да, блогинг вам стопудово гарантирует именно такую работу!» Может, оно и так, но с громкими заявлениями я спешить не стану. Как и в любой творческой работе, тут есть свои нюансы. И то, что получилось у десяти блогеров, может не получиться у ста других.

Все тонкости я описывать не стану, дам лишь ссылку на информацию «Самый Высокооплачиваемый Блог! [1]», где вы сможете посмотреть видео по теме и подписаться на информационную рассылку. В том случае, если вы твёрдо намерены достичь успеха в блогинге, данная информация станет для вас стартовой площадкой.

Обычно люди увлекаются плюсами какого-то мероприятия, грезят ими и всюду трындят о них. Но мало внимания уделяют минусам, и это часто становится причиной эпических провалов. Вот что может помешать на пути к успеху. В такой работе (это вам не туристическая прогулка), как блогинг:

  • необходимо самому себя стимулировать. Если сегодняшние дела откладываются на завтра, а потом вовсе не делаются, успеха не видать;
  • нужно задаваться чёткими целями и придерживаться графиков их реализации;
  • желательно приучить себя к определённым распорядкам (начать с распорядка нагрузок, отдыха и приёма пищи);
  • необходимо следовать к намеченной цели даже в том случае, когда появляются сомнения в возможности положительных результатов.

Мне помогли эти простые советы хоть не заработать пока миллионов долларов, но освоиться в этой профессии и не иметь необходимости в какой-либо другой работе. На жизнь хватает, ещё и путешествую несколько раз в год.

Запись опубликована 12 марта 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.