Я являюсь пользователем ПК с 2001 года. Соответственно, я имею большой стаж использования различных программ. Что интересно, начинал знакомство с компьютером именно с программирования, но потом мне открылась истина: многие программы уже написаны, причём, гораздо лучше, чем это сделал бы я. Сейчас я использую готовый софт авторитетных разработчиков, но продолжаю программировать в качестве хобби.

Сейчас я опишу те программы, которыми пользуюсь сам. Возможно, с моей помощью вы обнаружите прекрасный софт, который станет вам незаменим в работе или в часы отдыха наедине с компьютером.

Windows Movie Maker

Это простой, но функциональный обработчик видео. Вы можете скомпоновать видео из различных роликов и даже фотографий, наложить музыку или аудиоряд. Можете добавить визуальных эффектов, например, на стыке разных роликов. Возможностей у программы Windows Movie Maker множество, интерфейс интуитивно-понятен. Для Windows XP актуальная версия 2.01, для Vista/7 — 2.6.

Скачать можно тут: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=69 [1]

Бест Звіт Плюс

Это система автоматизированного формирования отчётной документации. С помощью бест звіт плюс можно посылать отчётность по e-mail с использованием безопасного шифрования. Уверен, все ИП-шники оценят софт, ведь далеко не у каждого есть финансы на содержание персонального бухгалтера.

Я качал тут: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=262 [2]

ABBYY Lingvo 12

А это мой англо-русский словарик, которым я пользуюсь ежедневно. Обращаюсь к нему и при чтении иностранных текстов для более глубокого понимания, так и при программировании — когда хочу назвать новую функцию или переменную корректным английским словом. Подключать к ABBYY Lingvo можно любые словари, даже перевод между интеллигентным и «падонкаффским» языками.

Ссылка на скачку: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=265 [3]

Сократ Персональный v5.0.1

Вот это уже не просто словарь, а целая система перевода — может переводить целые тексты. Нравится мне эта программка тем, что достаточно скопировать текст в буфер и кликнуть по значку программы Socrat Personal в системном трее, как она автоматически распознает язык и переведёт. И работает всё это очень быстро. Даже быстрее, чем открыть в новой вкладке браузера переводчик и выполнить перевод в нём.

Ссылка: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=264 [4]

WinRAR 4.20

Без этого архиватора трудно в наши дни. Скачаешь что-нибудь нужное, а оно запаковано в архив RAR. В общем, не стоит долгих обсуждений объяснение необходимости программы WinRAR. Кстати, не многие знают, что эта программа умеет работать в консольном режиме. Так что достаточно настроить выполнение задания посредством файла BAT и добавить в Планировщик заданий Windows, чтобы эта инструкция выполнялась по расписанию автоматически. Я так настроил резервное копирование рабочих данных.

Скачивал тут: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=261 [5]

Corel DRAW Graphics Suite 13 (X3)

Занимаешься работой в Интернете — приходится уметь всё. Хоть я и не профессиональный дизайнер, но от заказов на разработку дизайна не отказываюсь. А Веб-дизайнер, не знакомый с программой Corel DRAW, — не дизайнер вовсе, по законам современности.

Ссылка на скачивание: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=148 [6]

Игра Русская рыбалка

Этот софт не является жизненной необходимостью. 🙂 Но, всё же, помогает расслабиться после трудового дня. Я люблю рыбачить, но выезжать в деревню на рыбалку мне удаётся лишь раз в полгода. В остальное время рыбачу виртуально с помощью этой игрушки.

И ссылка на скачивание, куда ж без неё: http://best-soft.npps.biz/files.php?f=255 [7]

Запись опубликована 12 февраля 2013 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.