Наша с любимой поездка в Китай завершилась. Хотелось бы поделиться впечатлениями от этой двухнедельной поездки. Что собственно говоря и делаю 🙂 Мы погостили несколько дней в Пекине, посмотрели много всего интересного! Посетили красивые храмы, местные рынки, походили и по дорогим фирменным бутикам. Съездили на несколько экскурсий, в том числе к Великой Китайской стене и на шелковую ферму. Ещё несколько дней мы провели в Шанхае, а также посетили Маньчжурию с её недорогим шопингом и доступными же спа-процедурами.

Подарки из Китая

Что же привезли с собой из Китая, помимо новых впечатлений? Ну конечно же чай! На родине чая, в Китае, мы посетили настоящие чайные лавки с сокровенным настоящим чаем. Привезли с собой около 10 кг этого удовольствия! Взяли императорского пуэра многолетней выдержки, классического улуна и молочного с едва уловимыми нотками молока. Теперь холодными зимними российскими вечерами мы будем попивать чай и вспоминать чудесную поездку в Китай!

Кстати, чтобы насладиться элитным китайским чаем, вовсе не обязательно отправляться в КНР. Можно купить да хун пао [1] или любой другой китайский чай на сайте www.tealee.ru. На сайте Чай от дядюшки Ли вы можете прочитать много интересных фактов о чае — как его правильно заваривать и пить, какой сорт чая выбрать, какую воду использовать для заварки чая и в чём заваривать чаи. Я же скромно удаляюсь на свою кухню, чтобы, нежно отломив кусочек от плитки с пуэром, заварить себе и жене бодрящего и вкусного напитка. Приятных чаепитий 😉

Запись опубликована 23 октября 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.