Оптимизация сайта, или, как ее еще называют среди прочих терминов, продвижение сайта – на сегодняшний день самый эффективный способ помочь своему Интернет-ресурсу помогать вам. Вот такая странная формулировка, но точная. Ведь для чего, в первую очередь, создается сайт? Это не вывеска над входом в ваш офис и даже не объявление в газете, в которое не вложишь много информации.

Интернет-академия

Это гораздо более перспективный ресурс, но его перспективность целиком и полностью находится в ваших руках. Чтобы сайт был вам помощником, сообщал о вас всю необходимую информацию и привлекал клиентов, он должен посещаться. Посещаться пользователями Интернета, коль скоро речь идет об Интернент-ресурсе. Существуют различные схемы поискового продвижения, им учат на курсах раскрутки. По отношению к понятию «сайт» слово «раскрутка» просторечное. Но оно очень органично вписалось в контекст самого явления, так что употребляется  в данном случае так, как употребляется, на всех уровнях, в том числе и в официальных источниках и во вполне профессиональных статьях. Настоящие курсы продвижения и раскрутки учат делать выбор способов продвижения сайта в каждом конкретном случае. Поисковое продвижение – это вывод в списке ответов поисковой системы, того же Яндекса, на запросы пользователей.

Есть еще непоисковое продвижение – это раскрутки в блогах и социальных сетях. Курсы раскрутки учат осваивать и этот вид вывода сайта. Курсы продвижение прогнозируют заметное не ранее чем через несколько месяцев с начала реальной работы над сайтом. Качественные курсы рекламы обеспечивают тоже качественное, а не «одноразовое», не такое, которое будет эффективным только пару недель. Если вы не знали, что такое юзабилити, то курсы продвижения дадут вам полное представление об этом и о других терминах и понятиях, встречающихся на пути к освоению веб-пространства с целью быть в нем в первых рядах.  Изучение основ этого самого юзабилити позволит в будущем привлечь на сайт большое количество пользователей, тем самым  значительно повысив его эффективность. Курсы рекламы ведут опытные специалисты, за плечами которых стоят десятки и сотни успешно раскрученных, говоря профессиональным сленгом, проектов. Программа обучения строится так, чтобы слушатель имел возможность освоить теоретическую часть и получить необходимые практические навыки. Занятия проходят при очной форме обучения на самом современном оборудовании. Даже занятия в группах на курсах продвижения гарантируют, что при необходимости слушателю будет обеспечен индивидуальный подход.

Запись опубликована 13 августа 2012 года. В рубрике «Гостевые посты» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.