Каким бы странным не казалось это обстоятельство. Вроде бы, все доводы сводятся к тому, что букет должна покупать невеста:

  • ей лучше знать, какие цветы должны сопровождать её в день свадьбы;
  • свадебный букет — аксессуар невесты, он должен подходить к платью, а жених до свадьбы ничего не знает о платье.

Больше ничего придумать не могу, но и этого для меня достаточно. Вы только представьте, что будет с невестой в день свадьбы, если она получит букет не тот, который ожидала.

покупка свадебного букетаНо есть такая традиция, что свадебные букеты [1] покупают женихи. Они заходят на сайт «Наша свадьба», смотрят, какие букеты предпочитают знаменитости, или просто оригинальные идеи. Распечатывают понравившуюся картинку, идут в свадебный или цветочный салон. Говорят: «Мне вот это сваяйте к такому-то числу». Обязательно делают это заранее (минимум за месяц), потому что часто для букетов приходится заказывать цветы, а иногда и специально выращивать, выводить новые сорта...

Тут, чтобы не ударить в грязь лицом и не испортить свадьбу, лучше заняться с невестой совместным просмотром букетов, вместе выбрать, а потом уже можно действовать самостоятельно, будучи уверенным в том, что нервы невесты в день свадьбы не будут испорчены по крайней мере букетом.

Запись опубликована 12 октября 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.