Программа флеш плеер предназначена для отображения в swf формате, используемом для создания флеш-роликов, различных мультимедийных файлов. Данная программа создана компанией Adobe Systems incorporated и распространяется бесплатно.

Рекомендую закачивать самую свежую версию с официального сайта get.adobe.com/flashplayer
Будьте внимательны: убирайте галочки, если вам не нужны дополнительные «впариваемые» программы (см. рис. ниже).

adobe.com впаривает программы

adobe.com впаривает программы

Нужно отметить, что формат swf в настоящее время широко применяется для создания заставок, рекламных роликов, элементов сайтов. Особенностью файлов этого формата является сочетание большой информационной емкости и компактного размера. При обычных условиях данная программа используется в одном либо нескольких установленных браузерах, таких как Mozilla Firefox, Internet Explorer , Opera и другие. На сегодняшний день трудно представить себе существование мультимедийного браузера не поддерживающего флеш-технологии. Флеш плеер представляет собой плагин, с помощью которого осуществляется коррекция отображения анимаций, видеофайлов, игр. Таким образом, флеш плеер выступает в роли элемента, связывающего интерактивную программу и операционную систему вашего компьютера. Вы можете бесплатно скачать одну из многочисленных версий данной программы, разработанных для операционных систем и браузеров различного вида.

Одной из наиболее популярных программ данного типа является программа Adobe Flash Player, которая может быть представлена как плагин к наиболее распространенным браузерам, а также в качестве отдельной программы. Версия программы, представленной в виде плагина, выпускается отдельно для операционных систем Wozilla Firefox и для Internet Explorer, помимо этого разработаны версии , предназначенные для Linux MacOs. Программа не нуждается в специальной настройке, поскольку интегрирована в браузер. Однако возможность настроек в ней присутствует, поэтому при желании можно регулировать качество изображения, настройки камеры и микрофона и многое другое. Отдельного упоминания заслуживает функция, позволяющая играть в различные флеш-игры. Кроме того, с помощью данной программы вы получаете возможность просмотра различных видеороликов, созданных в флеш формате. Флеш плеер требуется и для того, чтобы просматривать он-лайн журналы, социальные сети и многие другие популярные интернет-ресурсы. Скачав и установив флеш плеер на своем компьютере, вы сможете открыть для себя многие недоступные прежде возможности. Причем, все это – абсолютно бесплатно и без малейших усилий с вашей стороны.

Запись опубликована 27 мая 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Гостевые посты», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.