Напоминаю своим читателям (особенно близким людям), что у меня скоро День рождения. Денег мне дарить не надо, поскольку денег у меня и так завал. 🙂 А подарите лучше нужный мне девайс. Краткая предыстория. Последнее время заметил, что я очень много читаю. Не знаю, что является следствием тому. Может, возраст уже стал более серьёзный, а может быть избавление от вредных привычек освободило мою свободную энергию, которую я теперь могу тратить на чтение книг.

Но вот бумажные книги уже давно в руках не держал, слишком они непрактичные. Если книга толковая, то обязательно увесистая и объёмная — и куда я с такой потащусь? В то же время, не любую литературу можно найти в аудиоформате, и многое приходится читать с компа... Глаза напрягаются, да и комп тоже с собой брать не всегда удобно.

Но есть удобное устройство: ERGO BOOK 0601 Black — оно позволяет читать и слушать книги, но при этом обладает рядом преимуществ перед книгой и компьютером. Штука эта очень портативная (диагональ всего 6 дюймов), потому электронная книга легко помещается в карман. Дисплей её сделан на основе новых технологий, что позволяет читать текст с электронной книги ERGO, как с бумаги.

В общем, она была бы для меня желанным подарком. Особенно с учётом того, что летом предстоит много путешествий, за это время можно значительное количество книг прочитать.

Запись опубликована 20 мая 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.