В прошлом посте писал о том, как переезд в Испанию упрощает ведения бизнеса в Интернете. Как ни странно, у читателей больше вопросов возникло по поводу покупки жилья, нежели бизнеса. Ответы на основные вопросы я решил оформить в пост.

С переездом значительно проще тем, у кого бизнес в Интернете. Таковым являюсь и я, потому тема эта меня заинтересовала. По-сути, для переноса бизнеса в Испанию мне требуется лишь взять свой ноутбук HP Pavilion с собой — и вопрос перевоза бизнеса решён. Дальше надо только с недвижимостью разобраться.

На стадии подписания бумаг, вам необходимо внести залог, который составляет 10% от стоимости объекта недвижимости. Тем самым, вы резервируете, приобретаемый объект за собой.

Escritura Publica – это официальный документ купли продажи. Он готовится в течении месяца. Сразу после его подписания, покупатель становится законным владельцем недвижимости Испании и вносит оставшуюся часть денег.

Итак, далее вам предстоит нотариально заверить акт купли-продажи недвижимости и оплатить некоторые налоги, после чего вам выдадут нотариальную копию купчей.

Дело в том, что для проверки правильности оформления сделки и регистрации владельца в реестр собственности необходимо предоставить оригинал купчей. Но уже через 1-2 месяца, процесс регистрации заканчивается и документ можно будет забрать.

Запись опубликована 27 января 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.