Любой уважающий себя владелец сайта рано или поздно задумывается о том, как заработать в интернете деньги. Осуществить монетизацию сайта можно несколькими способами, но для каждого способа, по меньшей мере, необходимо создать свой сайт. Приведём в пример некоторые из них: путём размещения рекламных баннеров, использования контекстной рекламы, продажи ссылок или продажи статей.

Монетизация сайта

Контекстная реклама, также поможет получить копеечку от размещённых рекламных блоков. Здесь Вам оплачивается за количество людей перешедших по ссылке контекстной рекламы с вашего сайта на ресурс заказчика.

Рекламные баннеры, достаточно лёгкий способ монетизации. Вы ищете рекламодателей, либо они могут заинтересоваться просторами Вашего ресурса. Согласовывается размер баннера, цена за размещение и время размещения. Баннеру отводится место на сайте и он начинает приносить заказчику деньги за посещаемость его ресурса путём перехода по ссылке, а Вы тем самым, выступаете в качестве арендатора, который также имеет с этого некий процент.

Монетизация с помощью статей. Размещаете статьи заказчиков, пополняйте их, ищите желающих опубликовать свои статьи на Вашем сайте.

Однако здесь существует важное правило: если желающих разместить у вас статью не так уж мало, фильтруйте предложенные статьи и по актуальности, и по тематике своего сайта. Это поможет избежать низкой посещаемости и ослабления интереса к вашему ресурсу.

Для продажи ссылок нужно также искать заказчиков. Ссылки не занимают много памяти сайта, не «притормаживают» его работу. Но больших денег с размещения ссылок ожидать не стоит.

Чтобы сайтом интересовались заказчики, необходимо над ним работать: улучшать его структуру, рекламировать, повышать рейтинг. Тогда и желающих размещаться на сайте станет больше. А они — Ваши потенциальные заказчики, значит и лишний способ заработать на существовании Вашего ресурса.

Все эти способы хороши для монетизации сайтов, но существует и множество других.

Каждый владелец может придумать ещё и какой-то свой прибыльный способ, ведь просторы сети Интернет безграничны, а возможности становятся всё более обширными, чем это было раньше.

Поэтому выбор за Вами.

Запись опубликована 13 января 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.