В настоящее время раскручивать сайты очень просто, вопреки постоянно меняющимся алгоритмам поискового ранжирования (а то и благодаря им). «Да, ну?! Прям так просто?» — Недоверчиво скажете вы. Но сейчас я попробую за секунду вас убедить. Достаточно иметь огромный бюджет (цифры не указываю, ибо в каждой теме свой бюджет) на раскрутку, и можно сделать сайт популярным на автомате: всего лишь купив нужный фильтр закупки ссылок и зарядив рекламную кампанию. Ещё проще — вложившись в контекстную рекламу.

Вижу, убедил не всех, но и те со временем (с годами и приобретаемой мудростью) когда-нибудь поймут, что если дело только в деньгах, то сделать это очень просто. Просто проникнитесь этой мыслью хоть на секунду и расслабьтесь. Да, кроме как для релакса такая мысль другой практической ценности не имеет. 🙂 Ведь сайты создаются (в основном) для зарабатывания денег, и если мы будем тратить больше, чем зарабатывать, сайт станет не рентабельным.

С помощью креативной раскрутки как раз можно добиться популярности сайта с жёстко ограниченным или отсутствующим бюджетом. Здесь нет проторенных дорожек — на то эта раскрутка и креативная. Просто подумайте, ведь вы хорошо разбираетесь в своей отрасли: чего в ней (в отрасли) не хватает? Чем вы можете разнообразить свою сферу деятельности, тем самым сделав себя заметней конкурентов?

купон на скидкуА пока вы думаете, опишу один из нестандартный, хоть и популярный способ раскрутки: распространение купонов и промокодов. Пока ещё многие магазины не имеют таких средств рекламы, ещё можно переманить к себе клиентов посредством такого типа рекламы. Скажем, некий анонимус ищет обувь: магазинов много, потому остановить свой выбор он не торопится. А тут ему предлагается купон Сапато [1] для совершения покупки со скидкой в интернет-магазине обуви и асексуаров Sapato.ru. Как говорится, «лисица видит сыр, лисицу сыр пленил». А дальше уже всё понятно.

Запись опубликована 30 апреля 2013 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.