Если хозяин квартиры не имеет достаточно средств для проведения ремонта во всей квартире сразу или даже для проведения полных ремонтных работ в отдельной комнате, то тратится на ремонт постепенно: то потолок натянет, то обои поклеит. При таком течении дел часто нет единой идеи для интерьера. Когда есть время и деньги на поклейку обоев, внимание сосредоточено по большей части на обоях, а не на помещении в целом и т.д.

Интерьер

И тогда такие необходимые мелочи, как розетки и выключатели, выбираются в последнюю очередь, при этом часто не удаётся достичь полного соответствия деталей интерьера полной картине помещения. Я за то, чтобы сначала обрисовать всю картину будущего внешнего вида помещения, а потом заниматься ремонтом, хоть и поэтапно. Сейчас розетки и выключатели изготавливаются десятками ведущих мировых производителей. Самые популярные бренды вы можете найти на странице http://el-snab.ru/index.php?categoryID=78 [1] — такое разнообразие электрической техники способно реализовать любые фантазии в области дизайна интерьера.

Ещё до того, как начался ремонт, у вас есть возможность реализации самых замысловатых замыслов. Но когда ремонт уже начат, дальнейшее его продвижение будет соответствовать тому, что уже сделано. Если до начала ремонта какие-то детали не были продуманы (например, где и как будут проложены кабель-каналы), то потом на реализацию этих деталей будет влиять не только дизайнерская мысль, но всё больше практичная сторона дела. Если детали внутренней отделки не будут соответствовать общему замыслу интерьера, то неизбежно будут бросаться в глаза, портя впечатление созерцателя. Потому думайте о деталях в самом начале, до начала ремонта.

Запись опубликована 12 апреля 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.