Талантливый учитель – один из главных факторов хорошего образования, следующим за ним по важности следует любознательность ученика, который постоянно движется вперед, к новым знаниям и умениям.

автор курса

Без этого трудно чему-то по-настоящему научиться, ведь чаще всего требующая изучения тема – неисчерпаема, и в полной мере это относится к компьютерным технологиям. Сколько бы времени не посвящал человек разгадыванию тайн ПК, все равно останутся загадки или появятся новые.

Но тем интереснее процесс обучения. Главное – преодолеть страх ошибок и неуверенность в собственных силах. А помогут в этом замечательные преподаватели, раскрывающие на станицах своих сайтов секреты компьютерной грамотности.

Компьютер для чайников [1] – расхожее выражение программы обучения основам работы с ПК для новичков, но здесь и опытные пользователи найдут немало полезного. Иногда кажется, что знаешь рабочую машину, как свои пять пальцев, а почитаешь материал на сайте, и окажется, что выполнить операцию, на которую обычно тратишь 10-15 минут, можно за несколько секунд. Никогда не будет лишним проверить и отшлифовать имеющиеся знания.

Запись опубликована 28 января 2013 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.