Сайт, который занимается торговлей товаров в интернете, называют интернет-магазином. Пользование им позволяет в каталоге выбрать товар, а также удобный способ оплаты и его доставки.

В зависимости от того, каким способом производится торговля, они подразделяются на:

  1. магазины, продающие товар, хранящийся на их складе. Такой вариант очень удобен тем, что позволяет предлагать продукцию по цене, которая ниже, чем, даже, в их реальной торговой точке;
  2. магазины, зарабатывающие на комиссии с продажи товаров других магазинов.

Главной задачей их является привлечь и убедить покупателей приобрести товар, а поэтому изготовление интернет магазина [1] должно состоять из привлекательного каталога товаров, удобной формы регистрации покупателя и, не менее удобная, форма поиска по необходимым параметрам.

Кроме того, обязательно должна присутствовать информация о сайте и общие характеристики компаний-поставщиков продукции, проводимых акциях. Желательно, при изготовлении сайта, оформить такие разделы, как новости и счетчик посещений.

От правильного, грамотного решения всех этих вопросов всецело зависит коммерческий успех.

Что касается создания магазина, самым простым способом будет участие в той или иной партнёрской программе (продажа фильмов или футболок — лишь бы вам платили процент с покупок). В этом случае партнёрская программа либо предоставит вам магазин, либо снабдит всеми нужными для этого инструментами. От вас требуется в основном реклама магазина. Минусом тут является то, что основной доход будете получать не вы, а партнёрская программа.

Для создания самостоятельного магазина, где вы будете получать большую часть прибыли, потребуется не только поиск сбыта, но и налаживание контактов с поставщиками и создание всей структуры магазина. Тут (особенно на начальном этапе) потребуется помощь профессионалов.

Запись опубликована 5 сентября 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.