Как сделать SMS-рассылку? — Нет ничего проще, скажете вы: при создании сообщения на этапе добавления адресата выбрать всех в адресной книге. Что ж, так вы сможете без особого труда всех знакомых поздравить с Новым годом. Но в бизнесе этот подход вряд ли можно назвать удачным. Ведь для этого вам придётся завести отдельный телефон, куда записывать номера респондентов для рассылки. Благо, есть способ проще — сделать это через специальный сервис рассылки.

Ни для кого не секрет, что сегодня бизнесмены используют все возможности, чтобы оперативно предоставить информацию потенциальному покупателю и людям, хотя бы раз обратившимся за услугой. Если человек оставляет номер своего телефона, не важно, в бумажной анкете или на сайте, значит, он согласен получать сообщения от сервиса. Именно этим может воспользоваться умный предприниматель, ведь сегодня смс рассылки Беларусь [1] можно организовать быстро и недорого.

Чтобы сообщение действительно оказалось эффективным, специалисты советуют составлять грамотный текст. Если есть возможность автоматической вставки имени и фамилии из базы данных, ее нужно непременно подключить, так человек почувствует интерес со стороны фирмы. Также бывает полезно добавить к сообщению какой-либо бонусный код, введя который человек может получить скидку при покупке товара или получении услуги. Нужно приготовиться к тому, что некоторые абоненты специально ставят фильтры на сообщения с незнакомых номеров, но обычно процент таких людей не превышает двух-трех на сто человек.

Запись опубликована 16 августа 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.