Как сделать так чтобы у сайта выросла популярность? Сейчас этот вопрос чаще всего звучит на интернет-форумах. Ответ весьма прост — Search Engines Optimisation (SEO) — система навыков, знаний и практических умений, созданная для того, чтобы осуществить продвижение сайтов в поисковых системах Ярославль [1].

Как правило, пользователи приходят на ваш сайт именно с поисковых систем, поэтому SEO играет важную роль.

Существует много факторов, влияющих на оптимизацию сайта, касающихся пожеланий заказчика. Один из них — сроки продвижения. Как правило, продвижение длится от двух недель до месяца, но если, например, ключевое слово распространено, конкурентно, то может потребоваться гораздо больше времени.

Другим фактором является желание заказчика попасть в ТОП, т.е. чем выше на поисковой странице будет ссылка на его сайт тем сложнее и дольше будет происходить оптимизация. Статистика показывает, что первые три ссылки в поисковых системах открывают практически все пользователи, значит целесообразно занимать именно эти позиции.

В результате правильной оптимизации, мы получаем первую строку (страницу) в поисковых системах, видим, как заметно вырастает посещаемость сайта, а товар или услуги начинают продаваться.

Запись опубликована 4 мая 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.