Так я аргументировал своё нежелание изучать иностранные языки в школе. Тогда я не мог даже подумать, что когда-нибудь я побываю в Англии, в Турции, Египте, Таиланде. И что во всех этих странах возможность коммуникации будет определяться моими познаниями английского языка. Да и сама страна раньше была другая: всерьёз верилось, что через каких-то 30 лет мы полетим осваивать другие планеты, на каждом корабле гордо будет красоваться аббревиатура СССР, а язык на всей планете будет русский.

изучение английского

Но, будущее имеет тенденцию наступать не там и не в таком виде, как об этом думалось, а иногда даже в прямо противоположном. В частности, космический корабль, посланный к Марсу российскими учёными, так и не покинул орбиту Земли (скоро будет изучать земной грунт). Зато американский корабль, оснащённый передовыми российскими разработками, успешно направляется к цели.

Несмотря на всю силу и богатство русского языка, полезные ископаемые продаются за американские доллары (такие же, как наши баксы), а универсальным международным языком считается английский. Пожалуй это даже хорошо (лучше, чем если бы китайский был), потому что на его изучение не потребуется много сил и времени. На изучение английского языка [1] вы можете потратить порядка недели, и уже сможете сносно изъясняться «за бугром». Современные курсы английского используют лучшее от известных методов обучения, чтобы знания буквально прилипали к мозгу, а само обучение было интересным.

Запись опубликована 16 января 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.