«Почему не заходит в контакт?» — негодует сейчас мой друг. Он на днях поругался с девушкой, вот она теперь ему в отместку во Вконтакте не выходит. Но обычно пользователи социальной сети задаются тем же вопросом, что и мой друг, по другим причинам.

не могу зайти в контакте

Нередко и даже часто встречается такой вид мошенничества, как увод аккаунта ВКонтакте с целью рассылки спама и прочих действий, не одобренных законодательством. Но, возможно, не всё так сразу плохо, и ваш вопрос: «Почему не заходит в контакт [1]?» — Легко решается сменой раскрадки клавиатуры или выключением режима Caps Lock. В противном случае надо вспомнить, не вводили ли вы свой пароль от ВКонтакте на каких-либо третьих сайтах или в компьютерных программах (под особым подозрением те, которые предлагают взлом ВКонтакте).

Впрочем, не всегда для увода пароля от пользователя необходимы какие либо действия. Иногда пароли настолько простые (типа admin123 или vasya1987), что подбираются без особого труда. Если ваша страница заблокирована, то не спешите отправлять SMS для её разблокировки — страница, запрашивающая SMS может быть мошенническая. В первую очередь следует хорошенько просканировать компьютер на предмет вирусов.

Запись опубликована 31 декабря 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.