Сегодняшний список дел еле влез в моём ежедневнике в графу «вторник». И начинался этот список с чтения новостей, которые блогеры опубликовали за последние 3 дня (эти дни у меня на работе был дедлайн, так что в сеть выходил только по острой необходимости). А написали блогеры за это время много всего интересного. Как я уже говорил, новости я читаю в формате RSS через Яндекс подписки.

читать ли новостиНаверное, зря я так решил начать свой день, поскольку интересные мне новости я закончил читать и комментировать лишь когда Солнце уже село — часам к пяти вечера. Именно тогда я вновь обратился к своему ежедневнику и обомлел от списка невыполненных дел.

Вроде, прочитал я много всего интересного. С другой стороны, в практическом ключе вопроса мне это практически ничего не дало. Стоит ли тратить столько времени, чтобы лишь быть в курсе интересующих дел? Чтобы было, о чём пообщаться с соратниками по интересам... Вопрос открытый, ответить на него я приглашаю вас в комментарии.

Как говорил Парацельс, если переводчики не переврали: что угодно может быть ядом, если превысить дозу (не точная цитата)

Так и в чтении подписок стоит для начала определиться с целью этого занятия и дозой. Целью может быть обучение, получение полезной информации, развлечение, отдых от основного рода занятий. В соотвествии с этим, не стоит собирать в одну ленту подписки, которые вам помогают преследовать разные цели. Если нет возможности сортировать подписки в ленте, то сделать несколько аккаунтов под разные цели. И определиться со временем суток и продолжительностью чтения, затем следовать установленным рамкам. При этих условиях, я считаю, от чтения подписок будет только польза.

Запись опубликована 20 декабря 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.