Бывают дни, когда я напрочь забываю почистить зубы, к своему стыду. Но, скажу я вам, ни капельки от этого не страдаю. Зубы в отличной форме, спасибо моему папе и хорошей наследственности. Даже врач при ежегодном осмотре сказала, что таких зубов не видит 🙂 Приходят-то к ней в основном с больными зубами.

Здоровая улыбка

Так вот, о чём это я. А о том, что за полостью рта, а именно за гигиеной её и здоровьем нужно внимательно следить. А то Надюша вот нечаянно прикусила себе щеку во время еды, туда попал какой-то микроб — и всё, стоматит. Так она с этим пузырьком внутри щеки мучилась недели 2! Так что лучше вовремя выявлять и предотвращать воспаления ротовой полости.

Современный научные достижения всячески этому способствуют. Вот придумали даже такую штуковину — стационарный ирригатор полости рта называется. Название страшное, но этот гаджет служит благой цели: массировать дёсны, тем самым улучшая приток крови к зубам и дёснам. Такие манипуляции являются отличной профилактикой различных стоматологических заболеваний. Таких как пародонтоз, кариес, гингивит и другие.

Запись опубликована 9 сентября 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.