Иногда вот хочется почитать про какие-нибудь технологические новинки, но в свободном поиске натыкаешься либо на устаревшие данные, либо на магазины. А в магазинах только фотографии, небольшие описания и характеристики устройств. А хочется объективного мнения человека, имевшего опыт работы с интересующей меня железякой.

Вот об этом я задумался, когда полез сегодня смотреть новинки коммуникаторов. На поиск по сайтам через 10 минут махнул рукой, занялся поиском по блогам. Вот в чём прелесть тематических блогов, что я нашёл как раз такой, где публикуется информация про новинки коммуникаторов, компьютеров, телефонов. На этом блоге есть обзоры следующих устройств:

  • коммуникаторы HTC;
  • коммуникаторы Acer;
  • коммуникаторы Android;
  • Apple, Samsung, Motorolla и других производителей.

Маленький лайф-хак от меня, если вы тоже активно пользуетесь подписками и хотите получать новости конкретного раздела сайта, а не всю ленту новостей (например, меня интересуют только коммуникаторы, и я хочу подписаться на соответствующий раздел). Если нет специальной кнопки на RSS-подписку раздела сайта, в исходном коде страницы раздела ищем ключевую фразу «application/rss+xml», и рядом с ней будет ссылка на нужную RSS-ленту. Вот пример для того же блога:

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="" href="http://ru-funt.net/communicator/rss.xml" />

Запись опубликована 3 июня 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.