На этом блоге обсуждается тема, почему стоит или не стоит покупать китайский iphone. Сегодня Алексей прислал гостевой пост, в котором привёл свои доводы об этого рода технике. Читаем, размышляем, комментируем.

Купил это чудо китайской техники (3g compass) где-то 2 месяца назад. До этого была китайская копия iphone 4 (W88). Эти две копии позиционировались как лучшие копии на сегодняшний день. И это, в принципе, так и есть.

Прошивка у них практически идентична.

Пользуюсь 2 сим-картами долгое время, отказаться ни от одной не могу в силу рабочих моментов. Таскать два телефона напряжно, поэтому пользуюсь телефонами с 2-мя симками.

До этого был самсунг дуос (5212), сдуру решил понтануться — поменял на китайфон (уж очень хотелось че-нить сенсорное, а толковых смартов с поддержкой 2 сим еще ни одна уважаемая фирма не выпускает...). Сначала один, потом другой (от говна говна не ищут :).

Короче, как «продвинутый пользователь» СУПЕР ТЕЛЕФОНОВ из Поднебесной, оглашу причины, почему не стоит инвестировать в китайскую экономику таким способом:

  • Один радиомодуль, т.е. при разговоре по одной карте другая блокируется (нафиг нужен такой ДУОС?);
  • Качественнейшая прошивка (через 2 дня на обоих телефонах, указанных выше, перестал нормально работать будильник — чтобы не проспать, необходимо перед каждой установкой будильника перезагружать телефон);
  • Отличная работа всех приложений (девочка из приложения GIRL онемела через неделю на обоих телефонах! — прошивка, повторюсь, одна и та же);
  • Звучание динамика – постоянные шумы, как будто оппонент разговаривает в душе или возле водопада. Пришел к знакомым ребятам на мобильном сервисе, они говорят – это неизлечимо, «оригинальные» комплектующие отсутствуют, а динамики от других мобилок не подходят, сопротивление нестандартное – горит все к чертям;
  • Батарея! — при активном использовании — максимум сутки;
  • Отличная русифиКАЛизация :): если вы родом не из Молдавии или Таджикистана, то наверняка обратите внимание на такие «шедевры», как: «организатор», «опросить аудиоустройство», «субота», «ожилание»…... (и это самые продвинутые копии!) на некоторых приложениях или пунктах меню китайские производители вообще решили не париться: ну не переводится «motion application set» на великий и могучий. 🙂 И вот думай потом счастливый пользователь китайского чуда, у которого в школе по английскому была «3» с натяжкой, почему у Васи фотки переворачиваются при повороте телефона, а у меня нет? :);
  • И все остальное — качественнейшее исполнение корпуса (скрипы, люфты, и т.д.), офигительнейшая камера, сверхчувствительный тачскрин, который никогда не зависает, ява-приложения, интернет, отличное звучание гарнитуры (если вам попалась одна работающая из 10 неработающих), и т.д., и т.п.
  • И самое главное — целых 3 МЕСЯЦА ГАРАНТИИ!

Просто задумайтесь – может ли нормальный смарт, выполненный из качественных материалов с нормальными мозгами да еще и на 2 (3, 4 и т.д.) сим-карты стоить 75$ в закупке.

Вывод — за очень дешевые понты — очень большие деньги!

И еще один момент – если будете покупать чудо-телефон не через интернет-магазин, обязательно обратите внимание, какой телефон у продавца 🙂 себя же любимого никто наебывать не станет.

P.S. сейчас вернулся к старому доброму самсунгу (с6112), нарадоваться не могу после китайского говна!

Запись опубликована 19 марта 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.