Продолжаем монетизировать наш любимый блог. Ещё одна очень интересная партнёрка для заработка на сайте — J2J.ru (jab to job — я в инглише не силён, возможно это «удариться (окунуться) в работу»). Сервис J2J предлагает заработать на сайте вэб-мастеру, продавая рекламные места (ссылки в постовых, обзорах). В J2J также можно выступать в качестве рекламодателя или копирайтера.

заработок на сайте - jab to job

Надо признать, J2J — далеко не единственная система своего типа (я уже писал про заработок на сайте с Блогуном). Если вы уже зарабатываете в Блогуне, J2J поможет увеличить заработок за счёт привлечения новых рекламодателей.

Если вы ещё не там, регистрируйтесь и зарабатывайте. Начать работу с системой могу предложить с изучения терминов системы, чтобы точно знать, что от вас требуется, точно выполнять пожелания рекламодателей, иметь рейтинг и доход вместо дополнительной работы над ошибками. Далее читаем FAQ, а особо ленивые могут даже воспользоваться услугами видео-гида. Т.е. вопросов остаться не должно, но, конечно же, есть и саппорт.

Что мне понравилось, сразу после добавления блога я увидел, что в системе есть 25 заявок на постовой и 2 заявки на обзор. Хоть сразу ударяйся в работу. Но не буду спешить зарабатывать на сайте, для начала хоть модерации блога дождусь.

заработок на сайте - панель блоггера

Сразу такой маленький косячок заметил — в подсказках выводятся HTML-тэги. Но суть комментариев это воспринимать не мешает, а недоработка, конечно, со временем будет устранена. Смотрю список постовых, за размещение которых можно взяться. Цены варьируются от 2.4 рубля аж до 2381 рубля. На обзоры (как говорил, на данный момент их предлагается выполнить 2) цены: 24.5 рубля и 245.5 рубля. За 24.5 рубля предлагают написать мини-рассказ про «пластиковые вёдра» — но это вряд ли будет в тему моего блога.

В общем, терпенье и труд, всё — перекур. Желаю успехов в освоении сервиса и высоких заработков!

P.S. В комментарии подсказывают, что я ничего не рассказал про заработок на Твиттере. Что ж, исправляюсь.

Как зарабатывать на Твиттере

В разделе Блогер — Мои блоги под списком блогов есть кнопка «Добавить твиттер». Жмём. Тут нам предлагают разместить реф-ссылку на J2J для проверки. Размещаем (попутно привлекаем рефералов). Под твиттом находим ссылку на твитт, вбиваем её в соответствующее поле на J2J, а также указываем стоимость размещения (заказы гарантированно будут в ценовом диапазоне до 3 рублей).

После процедуры добавления твиттер отправляется на проверку модератором, а вы уже можете начинать зарабатывать. Для этого заходим в раздел Блогер — Твиты. Кстати, сейчас зашёл, там 5 заявок за 12 рублей. Из низ выбрал 3, которые будут интересны моим читателям, отправил приглашения рекламодателям. Не факт, что одобрят, но возможно. Успехов!

Запись опубликована 10 декабря 2009 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.