У меня телевизора нет. Не то, чтобы я приверженец идеологии, которая запрещает иметь дома телевизор, но так сложилось, что нет. Но когда мне говорят, какая полезная штука — телебан, я скорей соглашусь с персонажем из «Generation P» Пелевина, что телевизор надо смотреть перевёрнутым, а лучше вообще выключенным.

Тем не менее, даже я считаю, что телевизор может быть полезен. Самый почти единственный пример — Новый год. Ещё со времён «Простоквашино» помню, что главное украшение праздничного стола в Новый год — это телевизор. Причём, не важно, цветной он или чёрно-белый, даже есть ли у него звук. В эту ночь основная его функция для не резидентов Москвы — показать бой курантов, и как «звёзды» чудят.

Ещё мне недавно знакомый сказал по поводу телевизора: «Я просто выбрал для себя, что смотреть.» В этом случае я с ним согласился, потому что у него несколько десятков каналов. А ещё, я не фанат футбола. Был бы фанатом, возможно, только ради этого взял бы телевизор. Ведь в футболе, как на Новом году, самое главное — одномоментность происходящего и собственного восприятия. А с нашим интернетом онлайн-трансляции телевизионных онлайн-трансляций — пока проблема. Будет как-то глупо, если друг позвонит и закричит: «Ааа гоол!» — а у тебя в это время распасовка.

Что же касается других продуктов, которые нам дарит телевизор, их часто без труда можно найти в Интернете. Например, сериал универ. На фан-сайте сериала можно найти любую серию любого сезона. Просто выбирай и качай или смотри онлайн, если канал позволяет. К сериям можно оставлять комментарии или отправиться на форум — общаться с братьями по разуму. А понравилась песня в сериале — тут же специальный раздел есть, где песню можно скачать.

Запись опубликована 19 июля 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.