Получив это письмо от Google AdSense, вам предлагается следовать новым требованиям для управления согласиями пользователей в отношении показа рекламы в Европейской экономической зоне (EEA) и Великобритании (UK). Вам необходимо использовать сертифицированную платформу управления согласиями (Consent Management Platform, CMP), которая интегрируется с Transparency and Consent Framework (TCF) от IAB Europe, при отображении рекламы пользователям из EEA или UK.

Вот что вам следует сделать:

  • Просмотрите список Google-сертифицированных CMP. Google предоставит список сертифицированных CMP, которые интегрированы с TCF и соответствуют его спецификациям. Этот список будет доступен в статьях справки (HC) на страницах Ad Manager, AdMob и AdSense. Проверьте этот список, чтобы выбрать подходящую CMP.
  • Свяжитесь с вашим текущим CMP-провайдером (если вы уже используете CMP) и обсудите процесс сертификации. Убедитесь, что ваш текущий CMP провайдер будет сертифицирован и интегрирован с TCF, чтобы соответствовать новым требованиям.
  • Если вы не используете CMP в настоящее время или хотите найти нового партнера по CMP, дождитесь публикации списка Google-сертифицированных CMP в HC статьях. После этого вы сможете выбрать подходящую CMP из этого списка.
  • Подготовьтесь к переходу. Как только вы выберете нового сертифицированного CMP или ваш текущий CMP провайдер будет сертифицирован, вам следует принять необходимые меры для интеграции CMP с вашими публикационными продуктами Google, такими как AdSense, Ad Manager или AdMob.
  • Следите за обновлениями и дополнительной информацией. Google будет предоставлять поддержку для вашего перехода к новым требованиям. Они могут предоставить дополнительные руководства и ресурсы, чтобы помочь вам успешно реализовать эти изменения.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или затруднения, рекомендуется обратиться к службе поддержки Google AdSense для получения дальнейших инструкций и помощи.

Часто задаваемые вопросы о новых требованиях для показа рекламы в EEA и UK

1. Какие требования от Google AdSense к платформе управления согласиями (CMP)?
Google AdSense требует использовать сертифицированную CMP, которая интегрируется с Transparency and Consent Framework (TCF) от IAB Europe, при показе рекламы в EEA и UK.
2. Где я могу найти список Google-сертифицированных CMP?
Список Google-сертифицированных CMP будет доступен в HC статьях (Ad Manager, AdMob, AdSense) на сайте Google.
3. Что делать, если я уже использую CMP?
Если вы уже используете CMP, вам следует связаться с вашим текущим CMP-провайдером и обсудить процесс сертификации CMP для соответствия требованиям Google AdSense.
4. Что делать, если у меня нет CMP или я хочу сменить текущего провайдера CMP?
Если у вас нет CMP или вы хотите найти нового провайдера CMP, вы сможете выбрать из списка Google-сертифицированных CMP, который будет опубликован в HC статьях на сайте Google.
5. Как подготовиться к переходу к новым требованиям?
После выбора подходящего Google-сертифицированного CMP или сертификации вашего текущего CMP провайдера, вам следует принять необходимые меры для интеграции CMP с вашими публикационными продуктами Google, такими как AdSense, Ad Manager или AdMob.

Запись опубликована 3 июня 2023 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.