Если вам нужен чехол на айфон, то у вас точно не возникнет таких трудностей, как у меня. Такие чехлы можно найти в любом специализированном магазине. Есть кожаные чехлы для солидных людей, чехлы со стразами для эмоциональных, водонепроницаемые чехлы для экстремальных. Но лично мне все они без надобности, потому что у меня не iPhone.

А я приобрёл не особо популярный в России телефон (надеюсь, пока не особо популярный) THL W8. При его заказе из Китая (на тот момент этих моделей ещё не было в продаже в России) я попросил в комплект чёрный чехол, чтобы не такой маркий был. Но мне всё равно прислали телефон с белым чехлом. Через месяц использования телефона я решил пройтись по точкам продажи чехлов (которые на каждом углу). И тогда пожалел, что у меня не Apple iPhone.

На сайтах пока я тоже не нашёл ничего подходящего для моего телефона в моём городе. Можно купить чехол на том же китайском сайте, на котором телефон заказывал, но доставка из Китая может занять до 2 месяцев. А мне на месте не сидится: через 2 месяца я могу быть в другом городе и даже в другой стране.

Но ничего, я раз в месяц стираю свой чехол (благо, помывке он хорошо поддаётся и не теряет при этом никаких своих качеств). Думаю, THL W8 скоро должен завоевать отечественный рынок, поскольку составляет хорошую конкуренцию телефонам Samsung при значительно более низкой цене. Тогда и чехлы на эти телефоны без сомнения появятся во многих специализированных точках продаж.

P.S. 18 ноября 2015. Прошло 2 года, но THL не стали продаваться в России на каждом углу, как я ожидал. Но мой телефон хороший оказался — служит до сих пор. А чехол новый для него я так же из Китая заказал.

Запись опубликована 30 ноября 2013 года. В рубрике «События» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.