Смартфон на базе Android у меня не более 3 месяцев, потому я могу ещё плохо разбираться в софте. Не знаю, по этой причине или нет, но у меня возникла труднорешаемая задача с поиском часов для Андроид с секундной стрелкой. Или (желательно) обычных электронных часов со счётчиком секунд. Ведь иногда значение имеют не только минуты, но и секунды (например, когда наступает Новый год). Да и просто порой хочется убедиться, что часы на твоём гаджете идут с точностью до секунды. Перепробовал много вариантов clock'ов для Android, выбрал для себя один, который также упомяну в статье.

Спрашивал у друзей, кстати, которые пользуются смартфонами на Андроиде. Те, видимо, о секундах думают свысока и только удивляются, мол: а ты пробовал в Гугл плее набрать «clock»? Собственно, это первое, что я сделал, а также перепробовал множество других запросов и решил тупо устанавливать разные программы, смотреть на их работу и удалять, если не понравятся.

Видел множество довольно интересных программ. В том числе и те, которые отображают на экране смартфона реальные элитные часы. Кстати, о реальных элитных часах. Есть такой сайт Механизм [1], где продаются отличные качественные наручные часы. В меню сайта вы можете выбрать страну-производитель, модель, ценовой диапазон и различные характеристики моделей. Например, на странице по ссылке опубликована подборка наручных часов с белым циферблатом.

Ещё бы немного, и я себе заказал бы наручные часы, и забил бы на поиск часов с секундной стрелкой для Андроид. Но, всё-таки, в руках у меня высокотехнологичный гаджет, как-то нелепо не пользоваться его функцией хронометра. В результате выбор мой пал на Alarm Clock Live Wallpaper Free — ничего лучше я не нашёл. Мне бы, конечно, хотелось просто гаджет на рабочий стол, но единственные часы с гаджетом для рабочего стола, которые отсчитывали секунды, как-то некорректно считали время: между обновлениями секунд интервал был в 3-7 секунд.

Запись опубликована 7 сентября 2013 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.