Те блогеры, кто не первый день работает в Сети, уже наверняка слышали о компании Viking Studio, специализирующейся на производстве софта для раскрутки в социальных сетях. Сложно про них не услышать — то и дело на блогах встречаются обзоры. И лишь недавно я буквально сделал для себя открытие, что периодичность появления новых обзоров компании связана не только с качественным софтом, но и с привлекательной партнёрской программой [1].

Партнёрка

На рынке программное обеспечение от Viking Studio лидирует в своём сегменте с 2010 года. И сейчас софт для социальной раскрутки популярен как никогда. Искушённые в SEO специалисты знают, что все «спаленные» темы по продвижению теперь автоматически вычисляются поисковыми алгоритмами, и эффективность их уменьшается. Только к одному фактору популярности сайта поисковые алгоритмы относятся и будут относится лояльно по естественным причинам. Фактор этот — поведенческий. Если поведением в поисковой выдаче можно хоть как-то манипулировать без привлечения социума, то поведение на сайте и социальное продвижение сайта могут обеспечить только массы посетителей из ВКонтакте и других социальных сетей, которым сайт понравился.

Если у вас уже есть сайт, который точно понравится целевой аудитории, самое время заняться раскруткой в социальных сетях и привлечь наиболее активную долю пользователей Интернета: «жителей» социальных сетей — для популяризации вашего ресурса самым эффективным способом: из уст в уста. Или, говоря современным языком, из лайка в ретвит.

Добавим к вышеописанному тот факт, что софт Viking Studio успешно справляется с поставленной задачей, и первую причину массового появления обзоров компании можно считать озвученной. Переходим ко второй причине — а именно, к описанию качественной партнёрки.

Рекламируя этот полезный в продвижении любого сайта софт, вы получаете 25% с любых продаж. Даже если ваш реферал зарегистрировался, испытал бесплатную lite-версию продукта и только после этого совершил покупку — вы получите свои 25%. К вашим услугам статистика по реферальным переходам, регистрациям и покупкам. Вы можете создать реферальную ссылку на любую страницу сайта Viking Studio, что позволит ссылать ваших читателей именно на ту информацию, что им нужна.

Пример статистики

Для большей заинтересованности в покупке вы можете давать своим читателям промо-коды на скидки. Когда вы заработаете по партнёрке 10 000 рублей, вам будет доступен код на скидку 5%. При этом, даже если покупатель софта зарегистрировался не по вашей ссылке, но использовал ваш код, то партнёрское вознаграждение будет зачислено вам. Есть к чему стремиться, ведь некоторые любители экономии перед покупкой пытаются найти информацию о скидках — тут вы друг другу и поможете. А когда заработаете в партнёрке 100 000 рублей, вам дадут промо-скидку 10%.

Что касается рекламных материалов, то они тут есть в достаточном количестве, и при отсутствии соответствующего желания вам и придумывать ничего не придётся. Помимо привычных баннеров в ассортименте, есть ещё и промо-тексты — их вы можете разместить на своих сайтах (при желании, сделать рерайт), либо договориться о размещении на других популярных блогах на правах гостевого постинга (со своими реф-ссылками, разумеется).

Как мог, описал привлекательность партнёрки от Viking Studio для манимейкеров. Дело осталось за малым: зарегистрироваться в партнёрской программе [2] и начать зарабатывать.

Запись опубликована 1 июля 2013 года. В рубрике «Кнопка "Бабло"» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.