Заработок в Интернете привлекает желающих новыми возможностями, связанными с особенностями Сети. А именно: принципиальным отсутствием географических привязок, интерактивностью и скоростью распространения информации. В то же время, быстро сказка сказывается, да не быстро в Интернете деньги зарабатываются в большинстве случаев. Но есть и исключения, которым и посвящается эта статья.

Человек, который не первый год работает в Сети, причём, работает впрок, а не на удовлетворение текущих потребностей, может получать зарплату хоть каждый день. Являясь таким человеком, я иногда с лёгкой иронией и грустью слушаю разговоры других людей, что до зарплаты ещё неделя, а деньги уже кончились.

Сам я стремлюсь к повышению уровня «пассивного» дохода (так его называют, но для его достижения в начале пути приходится быть далеко не пассивным). Со временем начинаю чувствовать себя хозяином некоторого бизнеса, который работает сам по себе, постоянно принося доход. А если и засучиваю рукава в стремлении получить быстрых денег на какую-то текучку, то это происходит гораздо проще и быстрее, чем было в начале пути. И вам советую стремиться к тому же. Т.е. советую выбирать такую работу, которая будет приносить 10 рублей, но регулярно и уже без вашего участия, а не ту, которая принесёт 100 рублей разово.

Впрочем, если нужно заработать быстро, то допустим и второй вариант. Тогда нужна такая работа, которую вы сможете быстро выполнить, или за которую вам заплатят аванс. Но для получения аванса обычно требуется высокий BL Webnomey, получить который можно достаточно долгой работой в сети, в течении которой на ваш счёт поступали суммы общим размером порядка полумиллиона рублей. Для быстрого заработка можно выбрать из таких видов деятельности:

  • написать статью на заказ (обращайтесь в биржи контента);
  • выполнить дизайнерскую работу, создание сайта, раскрутку и т.п. (вам в биржи фриланса);
  • подготовить цифровой или информационный продукт на продажу (в магазине цифровых товаров);
  • создать интересное коммерческое предложение касаемо каких-либо оффлайн вещей (смотрите аукционы).

Ещё хороший вариант заработать быстрые деньги в Интернете — инвестиции. Говорят, что богатый человек от бедного отличается тем, что бедный работает за деньги, а на богатого человека деньги работают. Но сам я пока не нашёл способ безопасно и эффективно инвестировать (кроме инвестиций времени в свои сайты). Может, вы что подскажете?

Запись опубликована 23 июня 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Кнопка "Бабло"» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.