Балконы и лоджии относятся к классу неотапливаемых помещений. Основное различие между ними состоит в том, что балкон имеет опору только на одну стену здания. Следователь он, он является менее надежной конструкцией, чем лоджия.

Если на балконе не установлены балконные рамы [1], то эта, иногда, достаточно значительная площадь квартиры практически не используется, хотя строительные нормы твердят обратное.

Чтобы сделать простаивающие «квадраты» боле пригодными для обитания их необходимо слегка переоборудовать. Проще всего это осуществить через остекление балконов.

Оно не только защитит балкон от проникновения пыли и действия осадков, но и существенно снизит потери тепла в основных помещениях квартиры.

Балконы
Что касается вариантов остекления, то здесь возможны многочисленные варианты. Сегодня наибольшим спросом пользуется установка пластиковых окон. Они обеспечивают не только великолепную тепловую защиту, но и сильно снижают уровень шума в квартире.

При проведении работ следует уделить большое внимание вопросам гидроизоляции. Ведь отливы, которые устанавливаются по краю балкона совсем решить эту проблему не в состоянии.

Иногда встречаются и деревянные рамы. Но подобный вариант остекления требует слишком бережного ухода.

Запись опубликована 25 июня 2012 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.