Хоть работа в SEO и прочая компьютерная деятельность не пыльная, и тяжести таскать не приходится физически, но мозг всё равно терпит нагрузки, да и телу не особо приятно длительное время сохранять одну позу (если это не медитация конечно). Потому об отдыхе своём следует позаботиться. Если не придавать внимания этому аспекту, то (я тут даже промолчу про здоровье) работоспособность со временем уменьшается, а в некоторых случаях может появиться хроническая усталость.

Самое эффективное средство для полноценного отдыха — нормировать нагрузку. Понимаю, что бывает приятно накопить дел целую кучу, а потом за сутки одним махом всё осилить и проспаться пару дней. Но это в некотором отношении экстрим. Организм будет рад и ответит вам хорошим самочувствием, если вы распределите работу более-менее равномерно, регулярно чередуя фазы работы с фазами отдыха.

Стоит обратить внимание на своё рабочее место. Если по 10 часов в сутки проводятся в компьютерном кресле, это должно быть максимально комфортное эргономичное кресло. Не стоит тут бояться немного потратиться, ведь увеличение работоспособности быстро окупить затраты на кресло.

массажная подушка [1]Современный мир также радует технологичными девайсами для хорошего отдыха. Например, к таким относится массажная подушка от Немецкой фирмы Casada, которую вы видите на картинке. Она не только поможет отдохнуть вашей голове и шее, но также оказывает лечебный эффект при заболеваниях, связанных с пассивным образом жизни и нервной работой. Купить массажную падушку в Киеве можно воспользовавшись услугами сайта mymarkets.net.ua.

Запись опубликована 1 апреля 2012 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.