Когда я начинал работать в Сети, было множество способов бесплатного увеличения трафика, но существовали лишь единичные возможности его монетизации. Сейчас ситуация зеркально изменилась. Монетизировать любой трафик можно без труда, но даже в самых узких и экзотических нишах можно столкнуться с конкуренцией.

Потому многие прибегают к следующей крайности. Добудут хоть немного трафика, а потом выжимают из него все соки. Конечно, таким образом можно значительно увеличить доход. Один знакомый купил трекер, который на момент покупки зарабатывал с рекламы $1000 в месяц. Через 4 месяца ему удалось поднять доход с рекламы до $9000 — это при том, что трафик увеличился незначительно.

Однако, жёсткая монетизация эффективна лишь в краткосрочной перспективе. Я уже писал, на чём не следует зарабатывать в Интернете, потому что данные способы заработка быстро приводят к бану сайта в ПС. При жёсткой монетизации создаётся иллюзия высокого дохода, но длится это не долго, а после потери золотонесущей курицы может и не получиться повторить успех. И что для вас будет значить сиюминутный «высокий доход» через 5-10 лет?

С другой стороны, у меня есть сайты, созданные 10 лет назад, которые приносят стабильный доход, хоть я ими годами не занимаюсь. И доход растёт соразмерно развитию Интернета. Конечно, доход можно поднять, если разместить на сайте агрессивную рекламу. И если бы я так сделал, то эти сайты уже давно окупали только свой домен и хостинг и висели только для истории.

Так что, не жадничайте — будет вам профит и лояльность посетитиелей (хорошие поведенческие). 😉

Запись опубликована 9 марта 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.