Видеоконтент становится всё более популярным, связано это с тем, что Интернет становится всё более доступным. Даже в некоторых глухих деревнях уже существуют зоны покрытия сетей 3G, а на таких скоростях вполне возможно смотреть онлайн видео в сети или скачивать на свой компьютер.

программа создания видеоконтента

Яндекс тоже учитывает эту тенденцию, и теперь в его выдаче всё чаще можно увидеть ролики из Ютьюба, потеснившие сайты. А Ютьюб, кстати, достаточно трастовый ресурс, чтобы ваше видео на нём могло конкурировать с солидными сайтами по конкурентным запросам. Намёк понятен?

Если вы пишете мануалы, то лучше снимайте их на видео или делайте скринкасты. Подробнее о том, как сделать видео урок, вы можете почитать на сайте 2webmasters.ru. Затем полученное видео выкладываете на один или несколько популярных сервисов хостинга видео, прописывайте связанные с видео ключи и радуйтесь количеству просмотров видео.

Да, конечно же, добавьте в видео адрес своего сайта, либо подпишите его в описание видео, иначе никакой пользы лично для вас от этого не будет. 😉

Запись опубликована 10 сентября 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.