Наша повседневная жизнь терпит всё большую интеграцию в Интернет. Ещё недавно достаточно было зарегистрировать свою фирму в одном или нескольких каталогах фирм (к чему тоже прибегали немногие), чтобы дать пользователям Интернет возможность найти информацию о себе в Сети. Сейчас же отсутствие сайта у фирмы попросту не солидно.

Другой вопрос в том, что подобная услуга стоит денег. У разных разработчиков стоимость создания сайтов разных уровней варьируется от почти нулевого нижнего порога цены и до небес. Чтобы заплатить разработчику адекватную сумму денег и при этом получить адекватный результат, следует разобраться, какие виды сайтов бывают и чем обосновано ценообразование. В данной статье рассмотрим наиболее популярный сейчас вид сайтов.

Самый простой вид сайта — визитка. Такой сайт может сделать почти любой пользователь, знающий основы Веб-материнга (буквально, трёхчасовой курс обучения). Сайт-визитка содержит контактную информацию фирме, о её профиле, о предлагаемых услугах и продаваемых товарах и т.п. В редких случаях всё это не уместиться на 10 страниц.

При заказе визитки заказчик редко думает о том, кто и как будет актуализировать информацию на сайте: добавлять новости, менять какие-то данные и т.п. Между тем, эта работа тоже стоит денег, и только школьник может согласиться после создания сайта в дальнейшем заниматься бесплатно его поддержкой.

Но если вы сразу заплатите сумму в 3 раза больше, чем заплатили бы школьнику, заказав сайт в авторитетном Веб-ателье, то в дальнейшем сможете сэкономить на его поддержке. Ведь в этом случае вам будет предоставлена удобная зона администрирования, при помощи которой работать с содержимым сайта сможет и секретарша.

Другой вопрос — дизайн сайта. У новичков школьников в этом плане нет ни вкуса, ни опыта. А встречают, как известно, по одёжке — это же правило относится и к сайтам. Это ещё один повод доверить создание сайтов веб-студии. В этом случае вам будет предложено на выбор, как правило, несколько вариантов дизайна вашего будущего сайта (на основе тематики сайта и ваших личных предпочтений). Кроме того, вы получите профессиональное оказание услуги с заключением договора и возможностью безналичного расчёта. И, скорее всего, в дальнейшем не потребуется полностью переделывать сайт, если ваша фирма дорастёт до продажи продукции через Интернет. Просто за дополнительную плату вам установят модуль Интернет-магазина.

Запись опубликована 28 августа 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.