Многие слышали о возможности заработка в Интернете без вложений, и многих именно это вовлекло в сетевой заработок. Давайте же теперь посмотрим правде в глаза и сделаем выводы: действительно ли можно зарабатывать без вложений в Сети, стоит ли подобный труд затрачиваемых усилий.

Обратимся к историям людей, достигших небывалого успеха в создании Интернет-проектов. Для этого далеко ходить не надо, достаточно обратиться к истории создания какого-либо крупного в данный момент сайта. Выясняется, что в его основе лежала гениальная идея или мгновенное воплощение, оставившее конкурентов позади. Но это не всё: во всех случаях жизнь проекту давали инвестиции. Даже если вы производите ремонт macbook [1], то без инвестиций в рекламу об этом будут знать только ваши знакомые, а в обратном случае может узнать весь мир.

Но всё же есть редкие случаи, похожие на исключения, когда кому-либо удавалось зарабатывать в Сети без вложений. В этих случаях роль стартового капитала играли уникальные качества личности сего успешного человека, либо его знания ниши, недоступные для остальных. А просто «парням с улицы» такое достижение совершить не удастся, тем более следуя описанным методикам. В лучшем случае будет копеечный заработок, в худшем — напрасная трата времени.

Запись опубликована 2 августа 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.