Компьютерная техника развивается настолько стремительно, что обычно человеку (которому и без компьютера забот хватает) трудно уследить за современными тенденциями. Этим пользуются различные профи, выманивая из пользователей компьютерной техники денежку.

Выманивание начинается от покупки компьютера и продолжается при его обслуживании, модернизации, ремонте. Знаю по своему опыту из компьютерного магазина, как дорогой компьютер делают ещё дороже, втыкая туда плохо продающиеся (из-за ненадобности или высокой цены) железяки.

А вот недавно брат монитор чуть не отремонтировал за 2000 рублей. Но когда мы своими силами разобрали проблемный моник, оказалось, что там требовалось всего 2 конденсатора заменить. Каждый конденсатор обошёлся в 15 рублей, а за пайку мы просто пивом рассчитались.

Кстати, что касается мониторов. Выкинул давеча на помойку свой телевизор, посмотрел в магазине Мониторы Nec и купил себе модель, которая теперь радует мой глаз. Фирму эту выбрал не случайно, поскольку слышал множество рекомендаций мониторов Nec, к тому же сравнение цен показало, что Nec выпускает доступные по цене мониторы, характеризующиеся отличным качеством.

Запись опубликована 2 июля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.