Когда-то для фирмы иметь свой сайт было престижно. Это был способ выпендриться перед конкурентами. Но сейчас в таких целях сайты не создаются. Сейчас сайт для фирмы является коммерческой необходимостью. Я сталкивался даже с таким случаем, когда одной фирме нужно было сделать сайт, чтобы начать торговые отношения с поставщиком товаров. Уж не знаю, зачем, но у поставщика в договоре обязательным пунктом был сайт.

Да и стоимость создания сайтов сейчас уже значительно ниже, чем пару лет назад. Cоздание сайтов в дизайн студии Mr.Saite будет стоить вам неправдоподобно дёшево. Например, сайт-визитка обойдётся вашей фирме в 3 000 рублей.  Почти 3 года назад я визитки для фирм за 10 000 рублей делал. Сейчас такие низкие цены, как у студии Mr.Saite, можно встретить не только у фрилансеров (которым не надо платить за офис, зарплату сотрудникам, и даже налоги ими часто не платятся), но и у солидных студий.

Просто инструменты создания сайтов тоже развиваются. Достаточно освоить 3-4 CMS, чтобы за месяц собрать сайт любого уровня сложности. Но, как всегда, уникальный тематический дизайн сайтов остаётся в цене.

Запись опубликована 22 июня 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.