Любите ли вы голосование? В моей университетской группе была одна девушка, которая 5 лет ездила в университет не потратив ни копейки. Она выходила на дорогу и голосовала. Автостоп — это и дорожная романтика, и способ экономить деньги. Но в статье речь не об этом.

Голосование — такое занимательное занятие, что даже Сергей Шнуров решительно готовится к тому дню, когда предстоит отдать свой голос. Он заранее перестаёт пить, курить, нюхать и чистит зубы. Но в государственных выборах народное голосование — лишь формальность. Ну как доверить право выбора судьбы страны тому человеку, который даже своей судьбой с трудом распоряжается?

Совсем другое дело те голосования, в которых нет ничего стратегического, а только интерес. Например, у какой эстрадной звезды больше... талант, какой фильм интересней, какая команда самая командная и т.п.

Именно для выяснения общественного мнения о вышеописанных и многих других вопросах был создан сайт Izbir.net. Можно отдать свой голос, залогинившись в социальной сети ВКонтакте, а также написать о своём выборе в Твиттер лишь одним кликом по соответствующей кнопке. Дальше писать смысла нет — остаётся смотреть и голосовать.

Запись опубликована 20 марта 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.