Появляется всё больше инструментов для создания сайтов. Взять тот же движок WordPress – разворачивание сайта на сервере под управлением этого движка осуществляется всего в пару кликов. Создатели движков других типов тоже стремятся упростить создателям сайтов жизнь, чтобы заслужить их внимание и любовь.

В дизайне для сайтов в последние пару лет тоже наблюдается значительный прогресс. Ежедневно появляются десятки и сотни бесплатных тем оформления для сайтов на самых разных движках. Кроме этого есть как оффлайновые, так и онлайновые инструменты для простого создания макетов сайтов из рисунка. Например, в Фотошопе можно нарезать эскиз дизайна сайта слайсами и сохранить, как HTML с графикой. А есть и специализированные инструменты под определённые движки. Кроме того, в Сети можно без труда найти всевозможные уроки веб дизайна, где пошагово и доступно даже для школьников расписаны все этапы создания дизайна сайта.

Потому теперь любой школьник может создавать сайты в промышленных масштабах. Если бы не один момент. Сайт без уникального контента не будет пользоваться спросом в поисковых системах, а значить чуть ли ни единственным посетителем его будет лишь автор сайта. Потому основной задачей сайтостроителя в наши дни стала добыча уникального контента. В этом блоге мною уже описано несколько платных и бесплатных способов добычи контента. В последующих статьях я намерен написать ещё массу интересного на эту животрепещущую тему.

В ближайшее время сделаю обзор бирж, торгующих контентом. Я уже успел поработать с двумя такими биржами. Объектом моего внимания становились наиболее дешёвые статьи. Я освоил несколько приёмов добычи качественных дешёвых статей. Если хотите узнать подробности, подписывайтесь на RSS блога.

Запись опубликована 7 января 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.