Копирайтеров в сети множество. Ими создаются как уникальные, интересные статьи, так и безликие, скучные тексты. Это труд для тех, кто готов к компромиссам, не пасует перед неудачами, не допускает халтуры в отношениях с заказчиками и в выполнении заказов.

Когда речь заходит о работе seo копирайтера, то сразу же начинают описываться выгодные преимущества такого рода деятельности. Никто не спорит, что подобный вид заработка в сети имеет массу плюсов. Но за внешней «парадностью» скрыт ежедневный тяжелый труд автора, связанный с поиском информации, обработкой материала, составлением интересных текстов, грамотного вписывания самых разнообразных ключей. Не каждый способен выдержать многочасовое сидение возле компьютера, многочисленные правки текста в зависимости от требований заказчика, получая при этом достаточно скромную зарплату.

Может быть, поэтому часть авторов совершенно «легко» относится к порученному заданию, не утруждая себя соблюдением уникальности своих работ и выдавая «на гора» тонны стандартной, безликой «продукции» слова. Меж тем, написание статей высокого качества требует свободного владения русским языком, умения выстраивать логические и смысловые связки, навыков быстрого поиска нужной информации и ее всесторонней обработки, способности оперировать аргументами.

Итак, что же стоит за выгодными условиями сетевой деятельности копирайтера? Потенциальная клиентская база в этом случае возрастает многократно. Однако, как правило, большинство заказчиков – люди абсолютно случайные. Они предоставляют разовые задания. При этом риск быть обманутым в плане оплаты у копирайтера достаточно высок. Можно, конечно, воспользоваться услугами многочисленных бирж, предоставляющих возможность свободной продажи статей. Но вероятность, что из тысяч текстов выберут именно вашу, слишком мала. Впрочем, если копирайтер покажет свой высокий класс в работе, то заказчик из «очередного» может стать постоянным. В таком случае деятельность автора приобретет определенную стабильность, а доход станет предсказуемым.

Напрашивается вполне простой вывод, что seo копирайтинг — это работа для тех, кто терпелив, настойчив, трудолюбив. Здесь не бывает выходных и праздничных дней, а доход зависит лишь от объема заказов, следовательно, от времени и сил, потраченных на создание уникальных текстов. Настоящими копирайтерами становятся те авторы, которые постоянно стремятся к самосовершенствованию, оттачивают свои навыки и таланты, не боятся неудач, не поддаются лени и всегда готовы пойти на компромисс.

Запись опубликована 4 июня 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.