Любой начинающий бизнесмен мечтает сделать магазин своими руками — чтобы не тратить деньги разработчику сайта. Ведь в начале ведения бизнеса и без того много расходов. Но что такое ocStore — это движок сайта, который нам и позволит создать магазин за пару дней, не залазя в дебри веб-программирования.

Схема работы простая. Идёте на официальный сайт ocStore (Opencart Store) по адресу myopencart.ru и скачиваете дистрибутив движка. Скачанный архив заливаете на хостинг (особенно хорошо, если у вас VPS) и распаковываете. Теперь обращаетесь к вашему сайту — тут вы видите страницу установки движка. Делайте всё, что просят: задавайте права на запись, переименовывайте файлы config. Также создайте базу данных.

Минут 10 требуется на установку, дальше вам необходимо будет лишь наполнить магазин из администраторской части. Казалось бы, довольно просто реализовать создание сайта своими руками, но просто это в том случае, если вас устраивает стандартный шаблон дизайна и стандартный функционал. Если же вам захочется индивидуальный дизайн или экзотический функционал, то придётся повозиться. Либо нужно будет обратиться к профессионалам за «допиливанием». Впрочем, такой вариант обойдётся вам раза в 3 дешевле, чем заказ сайта «под ключ».

Спонсор поста: germansoft.ru [1] — 404 File (site) not found.

Запись опубликована 11 октября 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Создание сайтов»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.