Антивирус Dr.Web представляет собой защиту компьютера от хакерских атак. Уникальная технология, используемая в данном антивирусе, позволяет находить вирусы, описание которых ещё не занесено в вирусную базу.

Так же в способности программы входит такая функция, как проверка абсолютно всей памяти Windows, в том числе и на зараженном компьютере и остановка вирусного процесса. Важно то, что Dr.Web способен не только находить вирусы, но и лечить их, превращать в «здоровое» первоначальное состояние. Тем самым вы можете не беспокоится об удалении важных для вас файлов.

Домашняя версия данной программы выпускается в 2-ух версиях: «Dr.Web Pro» — антивирус и программа для комплексной защиты компьютера — «Dr.Web Security Space Pro». Ссылка на скачку: http://soft-skachat-besplatno.ru/dr-web-7-doktor-veb

Dr.Web — это:

  • Сканер Dr.Web, проверяющий оперативную память, жесткие диски, загрузочные секторы, сменные носители; обезвреживание вредоносных объектов с помощью больших вирусных баз.
  • Файловый монитор, который перехватывает обращение на дисках и дискетах к файлам.
  • Антируткит, обеспечивающий надёжную защиту от любых руткитов.
  • Почтовый антивирус, сканирующий почтовый трафик; обеспечивает защиту от почтовых червей.
  • Брандмауэр, блокирующий хакерские атаки и предотвращающий кражу данных, контролирующий подключение приложений.

Версия антивируса Dr.Web 7.0 отличается от предыдущих архитектурой работы, которая использует все процессоры для сканирования, мониторингом использования приложений сетевого соединения, а так же устранена довольно важная проблема — взаимоисключение брандмауэра Dr.Web и USB-модема от компании «Мегафон».

Запись опубликована 15 марта 2013 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Программы»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.