Комплексный анализ сайта позволяет вывести численную характеристику сайта, включающую в себя многие факторы.

комплексный анализ сайта

Сервис в первую очередь необходим для того чтобы определить основные сео – показатели домена, к примеру, таких как тематический индекс цитирования CY, ТИЦ любого сайта. Вы легко можете проверить тиц сайта [1]. Масштабная проверка ТИЦ может проводиться до пятидесяти сайтов за одни раз, а после этого уже можно проверять эти же показатели для следующего количества доменов.

А теперь необходимо отдельное внимание уделить самому понятию, что такое ТИЦ. ТИЦ обозначает тематический индекс цитирования вебсайта – это величина, которая определяет уровень популярности сайта в известной поисковой системе Яндекс. Определение тиц сайта происходит методом сложения, как говорится «веса» всех ссылок на данный сайт, со строгим учетом их тематики. Выражается ТИЦ в виде определенного числа и в основном используется для ранжирования сайтов непосредственно в каталоге сайтов Яндекс.

Сервис создан специально для того, чтобы можно было массово проверить тиц веб-сайтов. Вот, к примеру, его можно использовать для чистки каталогов сайтов и в том случаи, если есть необходимость узнать тиц достаточно большого количества освободившихся доменов и прочее.

Также на сегодняшний день стало распространено узнавать IP-адрес своего компьютера. Но перед тем как перейти к тому, как его узнать, необходимо разобраться, что представляет собой IP-адрес. IP-адрес – это сетевой адрес узла во всей компьютерной сети, которая построена по протоколу IP. При подключении компьютера к всемирной сети интернет требуется исключительно глобальная уникальность адреса, а если вы будете работать в локальной сети, то требуется уникальность этого же адреса только в пределах сети.

Абсолютно у каждого компьютера, даже если он не подключен к сети интернет, у него есть свой персональный цифровой номер, который и называется IP адресом. Если быть точнее, то IP адрес – это цифровая запись, которая локализирует персональный компьютер в сети.

IP адрес каждого персонального компьютера зависит от того, подключены ли вы к сети интернет через модем, а также такой именно тип IP адреса предоставляет вам ваш провайдер. (Различают два вида провайдеров, а именно, динамический или же статический провайдер).

Таким образом, узнать ip адрес своего компьютера вы можете на специализированных сайтах, где предоставляет абсолютно вся информация по поводу вашего IP, так как данный вид адреса хранит в себе все необходимые данные для пользователя персонального компьютера.

Запись опубликована 1 марта 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Сайты»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.