Итак, вы уже готовы к тому, чтобы создать свой блог, а значит, курс пошагового создания блога с нуля переходит к практической части. Правда, регистрация домена и хостинга тоже были практической частью, но это было лишь создание необходимых условий для работы блога. Теперь же мы будем создавать сам блог.

С этого момента можете включать свой таймер обратного отсчёта: уже через 2 месяца следования рекомендациям по ведению блога вы получите первый доход. Через 7 месяцев ваш доход станет существенным (например, хватит на оплату коммунальных услуг или на скромное питание). А через полтора года при должном усердии вы уже будете изучать управление персоналом [1], ведь основную вашу работу по поддержке и заработку на блогах будут выполнять наёмные копирайтеры, ньюсмейкеры, администраторы блогов, пиарщики и т.п. Вы же будете координировать их деятельность и получать за это большую часть прибыли бизнеса.

Почему именно WordPress? Это бесплатная, простая в использовании и функциональная система управления сайтом. Даже если вы не желаете осваивать Интернет-технологии, а знаний MS Word вам хватает, чтобы печатать тексты, работу в WordPress вы начнёте уже через пару минут знакомства. Процесс создания статей в WP выглядит вот так (увеличивается при нажатии):

Wordpress - идеальный инструмент для блогера

Как видите, всё интуитивно понятно. Процесс установки WordPress пошагово с картинками расписан вот тут [2]. Сделав всё в точности по инструкции, вы получите работающий блог — никаких дополнительных секретных или профессиональных знаний вам для этого не понадобится. Затем потребуется минимальная настройка WP — её процесс так же детально и с картинками описан тут [3].

Если вы всё сделали в точности по инструкции, у вас уже должен быть установленный и настроенный блог на WordPress. Если же что-то не получилось или возникли вопросы, можете задавать их в комментариях. Как вы понимаете, это только начало пути. Теперь вы должны (желательно ежедневно) наполнять свой блог новыми статьями, и тогда он очень скоро начнёт зарабатывать.

Запись опубликована 16 июня 2012 года. Предыдущие посты рубрики «Пошаговое создание блога»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.