Да, да. Оказывается, активный комментатор — это про меня. Значит так, дело было зимой...

На днях узнал от Надюши (которая, в свою очередь узнала на бла-бла-блоге о конкурсах и акциях) о том, что блогу seo73.ru скоро исполняется 1500 комментариев, и ведущий блога по этому поводу дарит 1500 раз по 10 копеек (и постовой) автору 1500-го комментария. Надя сказала, что ей в этой акции не поучаствовать, так как её блог о дизайне, но я со своим SEO-блогом поучаствовать могу (кстати, позже узнал, что принимались к участию осмысленные комментарии не только SEO блоггеров, а также вовсе людей без сайтов, ну да не важно уже). Я ранее участвовал в одной акции — забавное это дело и взаимовыгодное. Открыл блог seo73.ru, полистал. Интересные посты, интересные темы. Но быстро выбросил всё из головы, так как начинался новый день нерешённых дел, не время было варежку в камментах разевать.

Тем не менее, вкладка с блогом осталась открытой до следующего дня. Потому обратил потом вновь внимание на развитие событий. Что-то на пальцах посчитал, цифра 1500 не получилась, потому просто высказал мнение об акции, на том успокоился. Каково же было моё удивление, когда мой комментарий оказался тем заветным!

Раньше всех обещанных призов я получил несколько новых подписчиков в Твиттере, что (рассуждая дедуктивным методом) стало причиной участия в акции. Конечно, не сотни и тысячи, но тоже хорошо. Я пока и не занимаюсь продвижением своего тви в массы.

Этот счастливый случай стимулировал меня чаще искать новые блоги и комментировать их посты. Ни в коем случае не спамить — это чревато занесением в black-лист акисмета, а читать и думать над написанным, прежде чем писать. Это интересно. Вот на днях встретил занимательный блог слегка раздражённого человека: Па-па-зол! — зачитался так, что еле очнулся и переключился на работу, оставив свои 5 копеек в комментариях (при проверке 20.11.2015 блог не обнаружил и ссылку удалил).

Всем блоггерам от души желаю: участвуйте в акциях, конкурсах и т.п. мероприятиях — само участие в них уже, как минимум, маленькая победа с поощрительными призами. Организуйте свои акции — не оскудеет рука дающего.

Пишите в комментариях, в каких конкурсах и акциях вы участвовали (участвуете, организуете, спонсируете...). Поделитесь своим опытом.

Запись опубликована 13 февраля 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «События»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.