Очень давно в моём мозгу загорелась идея заработка в Интернете. На тот момент самыми популярные сайты, посвящённые заработку, предлагали играть в казино, собирать бонусы и заниматься сёрфингом. Не долго думая, я вооружился безлимитным интернетом и полез зарабатывать электронную валюту. Также, повинуясь моде, сделал свой первый сайт по заработку, на который излил все свои реферальные ссылки.

Очень скоро я понял, что идея таким именно образом зарабатывать очень сомнительна, на какое-то время заработок в Интернет для меня перестал существовать.

Потом были безуспешные попытки залезть в адалт — помешало незнание английского языка. Тогда я решил делать сайты под контекстную рекламу. Тогда оказалось, что сложно найти такую тему, где бы клики дорого стоили. К тому же разочаровала нестабильность такого дохода: в один день доход был до 2 баксов, в другой — 0. Иногда на каком-то сайте начинали крутиться объявления щедрых рекламодателей, через несколько дней откручивались и доход снова падал. Скорее всего, качество трафика было не на уровне. Но тогда я ещё даже сервисов статистики поисковых запросов не знал.

Через какое-то время обратил внимание на биржи ссылок (Sape, Setlinks, Xap, ещё несколько амбициозных проектов, которые в дальнейшем не выдержали критики). Но для продажи ссылок самым весомым аргументом оказались показатели тИЦ и pr, о механизмах наращивания которых я даже не догадывался.

Занялся изучением SEO, без которого, как понял, о заработке в сети можно и не мечтать. Заметил, что наиболее интересная информация встречается на форумах и в блогах. Завёл аккаунты в форумах и этот блог, чтобы нормально общаться, не комплексуя. И спустя некоторое время узнал, что на блогах как раз таки новичку можно без вложений заработать начальный капитал на развитие своего маленького Интернет-бизнеса.

Так пошло-поехало. Теперь уже задумываюсь о том, как легализовать свои доходы в интернете. Благо, есть добрые блоггеры, освещающие эту тему. Пока что доход не превышает 5000 рублей в месяц, так что все деньги без проблем уходят на раскрутку и создание новых проектов. Но на westseo.ru подписался, буду ждать дополнительной информации о сложностях и тонкостях жизни ИП-шника.

Подробнее о том, как зарабатывать на блогах, можете прочитать в блоге Виталика. В марте он уже заработал больше тысячи рублей на своём блоге. Думаю, его доход будет только расти.

Запись опубликована 15 апреля 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.