Существует расхожее мнение по поводу работы в Интернете. Одни считают такую работу вполне реальной, но рассматривают не больше чем дополнительный заработок, пророчат такие суммы заработка (при неполной загруженности), как 3000—5000 рублей в месяц. Други (например, моя мама) считает это всё детскими игрушками, а нормальной работой считает ту, которая создаёт мозоли на руках или насилует мозг.

Наиболее интересна третья категория людей, для которых работа в Интернете — это способ легко и непринуждённо зарабатывать на жизнь и отдых. К этой категории я планирую присоединиться в ближайшем времени, именно такой способ зарабатывать на жизнь для меня наиболее прост и интересен.

Но очень не просто без вложения денег, без имения знаний и опыта достичь сколько-нибудь ощутимого уровня доходов в Интернете. Рассмотрим, что для этого нужно, а также отсеим реальные способы заработка от мифов, которых полно в сети.

Первое, что находит в сети новичок: это заработать немножко денег за простые действия (ведь сложных он делать пока ещё не умеет) — сбор бонусов, чтение рекламных писем, выполнение заданий по регистрациям на сайте, голосованиям и т.п. Всё это, конечно, интересно, позволяет освоиться с работой кошелька WebMoney, но давайте сразу забудем про это и займёмся более серьёзными делами.

Сначала придётся развить в себе навык писателя. Для этого на первых порах лучше сделать себе сайт (читаем: как сделать сайт). На этом сайте будете экспериментировать в написании текстов для широкой публики. О чём писать? Составьте список вопросов, которые вас интересуют (это может быть «когда собирать грузди?» или «сколько живут снегири?» — вам решать), найдите в Интернете необходимую информацию, прочитайте, закройте и напишите своими словами то, что вы узнали. Конечно, на своём сайте вы можете использовать сленг, не нормативную лексику, грамматические ошибки, которые, якобы, создают неповторимый авторский стиль... Но мы же решили зарабатывать, потому привыкайте писать вежливо и грамотно.

Когда пальцы шустро будут бегать по клавиатуре, почти не отставая от мысли (которая тоже не заставит себя долго ждать), тогда будете готовы к написанию текстов на заказ (биржи контента вам в помощь). А также можете заниматься написанием платных комментариев в блогах. Суть в том, чтобы оставить в комментарии под ником индексируемую ссылку — такой комментарий будет оплачен.

На первый взгляд не оплачиваемые статьи на вашем сайте тоже впоследствии принесут вам дивиденды. Интернет-пользователи будут привлекаться текстами ваших статей, кликать по рекламе на вашем сайте, за что рекламодатели будут вам платить.

Если эта статья показалась вам интересной, советую почитать этот блог — здесь есть много интересной информации о создании сайтов, раскрутке и заработку. Если есть желание и упорство, но прогресс тормозят вопросы и непонимание — оставляйте комментарии, по возможности буду помогать.

При поддержке: setbox [1]

Запись опубликована 8 апреля 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.